Периметр равнобедренного треугольника равен 74 см. найдите стороны этого треугольника если бокавая сторона на 8 см меньше основания

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:45
    0
    Боковая сторона = x-8

    основание - x

    в р/б треугольнике боковые стороны равны

    Р=Х+2 (Х-8)

    Р=3 Х-16

    74=3 Х-16

    3 Х=74+16

    3 Х=90

    Х=30 - основание

    30-8=22 - боковые стороны
  2. 22 апреля, 06:36
    0
    Братан я тоже на фига не понимаю