Двое бросают игральные кубики. найти вероятность того что произведение произведение выпавших очков не больше 6 очков

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:02
    0
    1 * 1 = 1 1 * 6 = 6 3 * 2 = 6

    1 * 2 = 2 2 * 1 = 2 4 * 1 = 4

    1 * 3 = 3 2 * 2 = 4 5 * 1 = 5

    1 * 4 = 4 2 * 3 = 6 6 * 1 = 6

    1 * 5 = 5 3 * 1 = 1

    Всего 14 подходящих комбинаций

    Общее число событий - 36.

    14/36 = 7/18

    Всего 10 различных комбинаций для получения