Из 5 кгзерна получают 4 кг муки а из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. сколько кг хлеба выпекать из 300 тг зерна

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:34
    0
    Известно 5 кг зерна и 4 кг муки.

    х = (300*4) / 5=240 кг муки.

    х (240*3) / 2=360 кг хлеба

    Из 300 кг зерна получится 360 кг хлеба.