Найдите точку пересечения прямы: 3x+y=4 и 2x+y=3

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:30
    0
    Из первого

    У1=4-3 х

    Из второго

    У2=3-2 х

    Для пересечения

    У1=у2

    4-3 х=3-2 х

    Х=1

    Подставляем в любой у

    У1=4-3*1=4-3=1

    То есть координата

    (1; 1)