У швеи было 27 м ситца 32 м сатина. Она израсходовала 9 м ситца и 8 сатина. Сколько всего метров ткани осталось у швеи

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:00
    0
    1) 27-9=18 (м) ситца осталось у швеи.

    2) 32-8=24 (м) сатина осталось у швеи.

    3) 18+24=42 (м) осталось у швеи

    Ответ: 42 метра ткани осталось у швеи.