Решите уровнение 0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:12
    0
    0,8 (x-2) - 0,7 (x-1) = 2,7

    0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7

    0,8x-0,7x=2,7+1,6-0,7

    0,1x=3,6

    x=3,6:0,1

    x=36

    Ответ:x=36