Решите уравнения: а) x:4,6=2,3 б) 7,02: (y+1,2) = 1,8 в) (z+3,5) * 5,1=36,72 г) 2,7t+3,6t-1,8t=36,4

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:34
    0
    A) x:4,6=2,3 x=4,6*2,3 x=10,58 b) 7,02: (y+1,2) = 1,8 y+1,2=7,02:1,8 y+1,2=3,9 u=3,9-1,2 y=2,7 c) (z+3,5) * 5,1=36,72 z+3,5=36,72:5,1 z+3,5=7,2 z=7,2-3,5 z=3,7 d) 2,7t+3,6t-1,8t=36,4 6,3t-1,8t=36,4 4,5*t=36,4 t=36,4:4,5 t=8, (08)