Решите уравнение а) у: 4,2=5,1; б) 15,48:64,8=55,9 в) 3/8:3/11=х: 4/11 г) n:5 2/3=1 7/9:1 7/27

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:12
    0
    А) у / 4,2 = 5,1; у = 5,1 * 4,2; у = 21,42

    б) 15,48 / 64,8 = 55,9?

    в) 3/8 / 3/11 = х / 4/11; 3/8 * 4/11 = 3/11 * х; 3/22 = 3 х/11; 3 = 6 х; х = 0,5

    г) н / 5 2/3 = 1 7/9 / 1 7/27; н / 17/3 = 16/9 / 34/27; н * 34/27 = 17/3*16/9

    34/27 * н = 272/27; 34 * н = 272; н = 272/34; н = 8