1) Для предотвращения оползней экологи поспдили 350 саженцев. из них 165 кленов, 67 тополей, а остальные-рябины. Сколько рябин посадили?

2) Агрофирма привезла на ярмарку 386 кг арбузов и 328 кг дынь. Сколько кг продукции продали, если к закрытию ярмарки осталось 9 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:36
    0
    1) 350-165-67=118 рябин

    2) 386+328-9=705 кг осталось
  2. 16 августа, 04:18
    0
    1) 350 - (165+67) = 118 (д.) - рябин

    Ответ: 118 рябин