Площадь квадрата равна 36 кв см чему равен периметр

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:08
    0
    Так как площадь квадрата = а*4, то чтобы найти одну сторону квадрата нужно: 36:4=9

    Р=а+а+а+а=9+9+9+9=36
  2. 30 марта, 05:39
    0
    S кв.=а*а

    S кв.=36:а

    а=6 см.

    Р кв.=а*4

    Р кв.=6*4=24 (см)

    Ответ: Р кв.=24 см.