Расстояние от города до деревни 30 км старик хоттабыч на ослике проезжает это расстояние за 3 часа 45 мин а волька на велосипеде за 2.5 часа верно ли

утверждение?

1. Скорость старика равна 9 км/ч

2. Скорость вольки на 50% больше скорости старика

3. Если из города поедет старик а через 1 час 10 минут вслед за ним отправится волька то первым в деревню приедет старик

4. Если волька поедет из деревни и одновременно на встречу ему хоттабыч поедет из города, то они встретятся на расстоянии 12 км от города

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:25
    0
    1. неверно 30: 3,75=8 км/ч скорость Хоттабыча 3 ч 45 мин=3,75 ч

    2. верно 30:2,5 = 12 км/ч скорость Вольки 8+50%=8*1,5=12

    3. неверно 3,75-2,5=1,25=1 1/4 часа=1 ч 15 мин

    Волька на дорогу тратит на 1 ч 15 м меньше, значит при разнице в 1 ч 10 м он приедет на 5 мин раньше.

    4. верно 12:8=1,5 ч потратит Хоттабыч и проедет 12 км

    (30-12) : 12=1,5 ч потратит Волька и проедет 18 км