Начало репетиции оркестра в 10 утра каждый репетиция оркестра длится 55 минут перерыва между репетициями 35 минут во сколько закончится четвёртое репетиция оркестра запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:43
    +2
    1) 35 + 55 = 90 (мин) - один перерыв и одна репетиция

    2) 90 * 4 = 360 (мин) - будут длиться 4 репетиции

    360 мин = 6 часов

    3) 10 + 6 = 16 (ч)

    Ответ: в 16 ч закончится 4-ая репетиция