Начало репетиций оркестра в 10 ч утраКаждая репетиция длится 55 минут Перерыв - между репетициями 35 минут Во сколько закончится четвёртая репетиция?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:54
    0
    10 ч + (55*4+35*3 мин) = закончится в 13:55
  2. 19 июня, 07:01
    0
    55*4=220 мин. длится четыре репетиции

    35*3=105 минут длятся перерывы между репетициями.

    220+105=325 мин длится всё занятие.

    325:60=325*1/60=325/60=65/12=5 5/12 ч = 5 ч. 25 мин.

    10 ч. + 5 ч. 25 мин.=15 ч. 25 мин. в это время закончится четвёртая репетиция.

    Ответ: в 15 ч. 25 мин.