Cos a и tg a, если sin a = 0.6 и п

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:49
    0
    Sin^2a + cos^2a = 1 (основное тригонометрическое тождество)

    Подставим синус в тождество.

    0,6^2 + cos^2a = 1

    cos=√ (1-0,36) = √0,64 Ставится корень, т. к. косинус в тождестве в квадрате.

    cos=0,8

    tg a = sin a/cos a

    tg a = 0,6/0,8 = 0,75