Счетчик звездомобиля показывал 12921. Через 2 часа на счетчике опять появилось число которое читается одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал звёздомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:49
    0
    Счётчик покажет 13031

    13031-12921 = 110 км путь, который проехал автомобиль

    110 : 2 = 55 км/ч скорость автомобиля.
  2. 17 июня, 19:02
    0
    Следующее число, которое читается одинаково в обоих направлениях - это число 13031

    1) 13031 - 12921 = 110 (км) - проехал за 2 часа

    2) 110 : 2 = 55 (км/ч) - скорость звездомобиля.

    P. S. В условии не указаны единицы измерения расстояния, поэтому считаю, что это километры.