Периметр квадрата равен 11 см; 17 см; 21 см. Найдите длину его стороны

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 16:27
    -1
    11:4=2,75

    17:4=4,25

    21:4=5,25
  2. 14 января, 16:33
    0
    Периметр квадрата = L•4 (L - длина стороны) = > L = P/4 (P - периметр).

    Р = 11 см

    L = 11/4 = 2,75

    Р = 17 см

    L = 17/4 = 4,25

    Р = 21 см

    L = 21/4 = 5,25