Периметр квадрата равен 64 см. Длина прямоугольника составляет 3/4, а ширина 5/8 стороны данного квадрата. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:10
    0
    Ркв=4 а

    а=Ркв: 4

    а=64:4=16 см - сторона квадрата

    16*3/4=12 см - длина прямоуг-ка

    16*5/8=10 см - ширина

    S=10*12=120 см² - площадь