на стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовление бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:46
    0
    120 т - цемента

    120*2=240 т песка

    120*4 = 480 т щебенки

    Сколько тонн каждого материала израсходовали?

    120/3=40 т цемента

    240/3=80 т песка

    480/3=160 т щебёнки

    О твет: израсходовали 40 т цемента, 80 т песка, 160 т щебёнки.