На сканере за первый час отсканировали2/5 произведения, за второй-1/3, за третий-остальную часть. Какая часть произвидения отсканирована за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:32
    0
    2/5 = 6/15

    1/3 = 5/15

    6/15 + 5/15 = 11/15 произведения - отсканировано за первые два часа.

    15/15 - 11/15 = 4/15 произведения - отсканировано за третий час.

    Ответ: 4/15 произведения отсканировано за третий час.

    Удачи)