Петя сорвал с куста 65 орешка. Сестра попросила у него хотя бы четверть его четверти орехов, на что Петя предложил ей взять половину его половины. Что дал Петька сестрёнке? Сколько она попросила у него?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:32
    0
    1) 1/4*1/4=1/16 орехов просила сестра

    2) 1/2*1/2=1/4 орехов дал Петя сестре
  2. 16 октября, 00:57
    0
    65-35=30

    Ответ: Петя дал своей сестре 30 орехов