Решите уравнение 3x = 7-y:2 при x = 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:56
    0
    3 х=7-у: 2

    3*2=7-у: 2

    7-y:2=6

    -y:2=6-7

    -y:2=-1

    -y=-1*2

    -y=-2

    y=2