Фермер имеет 1700 га земли. из них 1/5 занята лесом, 3/4 пашней, остальное лугами. сколько га занято лугами

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:07
    0
    Лесом занято 1/5 или же 1700/5=340 (Га)

    Пашней занято 3/4 или же 1700/4*3=1275 (Га)

    Лугами занято остальное или же 1700-1275-340=85 (Га)