Приведите дроби к общему знаменателю: 3/7 и 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:04
    0
    Общий знаменатель - 63

    эти числа простые нечетные и самый быстрый способ нахождения общего знаменателя - это перемножить эти числа 7*9=63

    находим дополнительные множители - это 7 и 9 (крест-накрест)

    3*9=27

    5*7=35

    27/63 и 35/63