Выразите в часах 7/6 суток.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:24
    0
    7 суток:

    7*24=168 (ч)

    6 суток:

    6*24=144 (ч)
  2. 22 января, 13:29
    0
    Чтобы узнать дробь от числа, надо число разделить на знаменатель, а потом умножить на числитель этой дроби. В данном случае:

    Сутки - 24 часа, соответственно надо:

    24:6•7=28 часов