На сколько сумма двух наибольших чисел, близких к 40, меньше наибольшего двузначного числа

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:59
    0
    Наибольшее двузначное число, близкое к 40 - 39. Наибольшее двузначное число 99.

    1) 39+39=78 - сумма наибольших двузначных чисел, близких к 40

    2) 99 - 78=21 - на 21 меньше