За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земби вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый? схема, краткая запись.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:56
    0
    1 экскаватор за час - ?

    за 3 часа-555 м3

    2 экскаватор за час - ?, на 15 м3>, чем первый

    за 4 часа - ?

    1) 555:3=185 (м3) один экскаватор за 1 час

    2) 185+15=200 (м3) второй экскаватор за 1 час

    3) 200*4=800 (м3) второй экскаватор за 4 часа

    Ответ: второй экскаватор за 4 часа вынет 800 м3