Решите уравнение: 4 (x-9) = 3 (x-8) ; 3 (2x-9) = 5 (x-4) ; 7 (3-2x) = 15 (1-x)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:58
    0
    1) 4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=36-24

    х=12

    Отв: 12

    2) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=27-20

    х=7

    Отв: 7

    3) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=-21+15

    х = - 6

    Отв: - 6

    Все верно