Сколько за смену должен сделать рабочий определённое количество деталей до обеда выполнил 0,8 дневного задания ему осталось сделать ещё 20 деталей сколько должен обтачить всего?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:01
    0
    1) х-х*0,8=х*0,2 - оставшееся сделать количество деталей.

    2) х*0,2=20⇒х=100 деталей должен сделать рабочий за смену.
  2. 17 июня, 14:14
    0
    Пусть за смену рабочий должен сделать х деталей, тогда до обеда он сделал х*0,8 деталей.

    1) х-х*0,8=х*0,2 - оставшееся сделать количество деталей.

    2) х*0,2=20⇒х=100 деталей должен сделать рабочий за смену.

    Ответ: 100 деталей.