Книга в переплёте стоит 2.500 рублей книга дороже переплёта на 2.000 рублей сколько стоит книга и сколько стоит переплёт?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:57
    0
    Книга-2.500 р.

    переплёт-? р. на 2.000 дороже

    1) 2.500 плюс 2.000 равно 4.500 (р.) - переплёт

    2) 2.500 плюс 4.500 равно 7.000 (р.) - книга и переплёт вместе

    Ответ: 7.000 рублей стоит кн ига и переплёт вместе.
  2. 17 июня, 13:04
    0
    Пусть переплёт стоит Х рублей, тогда книга стоит Х+2000 рублей

    Всё вместе стоит 2500 следовательно составим уравнение

    Х + (Х+2000) = 2500

    2 Х+2000=2500

    2 Х=2500-2000

    2 Х=500

    Х=250

    Значит переплёт стоит 250 рубей, значит книга 250+2000=2250 рублей

    Ответ: переплёт стоит 250 рублей, книга - 2250 рублей