Токарю за смену надо обтачить 45 деталей. До обеда он обточил 3/5 от числа всех деталей. Сколько деталей ему осталось обтачить после обеда

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:09
    0
    1). 45: 5=9 (деталей) 1 часть.

    2). 9 * 2=18 деталей осталось обточить.
  2. 24 февраля, 12:26
    0
    ответ

    45*3/5=27

    45-27=16