До обеда токарь выполнил 2/8 задания, после обеда 3/8 задания. ему осталось обтачить 24 детали. Сколько деталей он должен был обточить?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:17
    0
    3/8 задания=24 детали,

    1/8 задания=8 детали,

    8/8 задания=64 детали.
  2. 14 февраля, 02:35
    0
    1) 1 - (2/8+3/8) = 3/8. это 24 детали; 2) 24/3*8=64 (детали) ;