Длина прямоугольника 10 см, а ширина на 2 см короче. Найди площадь прямоугольника и его периметр. Запиши решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:14
    0
    1) 10-2=8 (см) - ширина

    S=a*b

    S=10*8=80 (см2)

    P = (a+b) * 2

    P = (10+8) * 2=36 (см)

    Ответ:S=80 см2, P=36 см
  2. 25 марта, 14:06
    0
    Длина (а) - 10 см.

    ширина (в) - ? см, на 2 см <

    найти:

    Р-? см

    S-? см

    решение:

    ширина = 10-2=8 см

    Р = (а+в) •2

    Р = (10+8) •2 = 36 см

    S = a•в

    S = 10•8=80 см