Длина прямоугольника 2 см 6 мм, а ширина - в 2 раза меньше. Вычисли периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:26
    0
    26 разделить на2 = 1 см 3 мм (26+13) умножить на 2 = 7 см 8 мм ответ сам напишеш)
  2. 31 января, 01:37
    0
    2 см 6 мм->26 мм

    26 мм/2=13 мм (Ширина)

    Р=2 (а+б) = 2 (13+26) = 78 мм

    78 мм->7 см 8 мм