Число увеличили на 18 Зачем увеличили полученное число в 9 раз результат уменьшили на 15 получили 237 какое число задумали

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:27
    0
    Х - выдуманное число

    (х+18) * 9-15=237

    (х+18) * 9=252

    х+18=28

    х=10

    10 - задуманное число