Вова прочитал5 восьмых книги что составило 40 страниц а потом четверть оставшихся страниц Сколько страниц еще не прочитано

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:58
    0
    5/8 книги = 40 страниц

    вся книга = 40: 5/8 = 64 страницы

    прочитал = 40 + (1/4 * (64-40)) = 40 + 6 = 46 страниц

    осталось 64 - 46 = 18 страниц
  2. 16 июля, 00:08
    0
    5/8=40 значит 1/8=40/5=8 стр

    вся книга = 8/8=8*8=64 стр

    64-40=24 стр четверть от них=24/4 = 6 стр. следовательно не прочитано 64-40-6=18 стр