Решить задачу всего 60 платят Первая бригада шьет за 6 дней вторая бригада за 12 дней За сколько дней сошьют платье если они работают вместе

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:53
    0
    Если всего 60 платьев, то:

    60:6=10 (пл/д) - 1 бригада

    60:12=5 (пл/д) - 2 бригада

    10+5=15 (пл/д) - вместе

    60:15=4 (д) - сошьют 60 платьев

    Ответ: 4 д
  2. 5 ноября, 19:24
    0
    2 бригады сошьют за 4 дня

    1) 60 : 6 = 10 платьев шьет первая бригада за 1 день

    2) 60 : 12 = 5 платьев шьет вторая бригада за 1 день

    3) 10 + 5 = 15 платьев шьют две бригады за 1 день

    4) 60 : 15 = 4 дня две бригады будут шить 60 платьев

    ответ: две бригады сошьют 60 платьев за 4 дня