Возраст учителя, увеличенный на 6, составляет число, квадратный корень которого в 5 раз меньше его возраста

сколько лет учителю?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:43
    0
    5√ (х+6) = х

    25 х+150=х^2

    х^2-25 х-150=0

    D=1225

    х = (25+35) / 2=30