Решите задачу в три способа на 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки сколько метров пленки пойдет на 3 таких парника Составь и реши задачи обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:28
    0
    45:9=5 (м) на один парник

    5•3=15 (м)

    Ответ 15 м пленки понадобится

    На 3 одинаковых парника надо 15 м пленки сколько понадобится пленки на 9 парников

    15:3=5 (м) пленки на один парник

    9•5=45 (м)

    Ответ: 45 м плёнки понадобится

    На каждый парник уходит 5 м плёнки сколько парников получится из 45 м плёнки и из15 м плёнки

    45:5=9 (шт) парников на 45 м плёнки

    15:5=3 (шт) парников на 15 м плёнки

    Ответ: из 15 м 3 парника а из 45 м 9 парников