Решить задачу со схемой: На 9 одинаковых парников надо 45 м. плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 таких парника? Составь и реши задачи, обратные данной.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:39
    0
    45: 9=5 (что бы узнать сколько метров плёнки на 1 парник)

    5*3 = 15 (М)

    На 3 одинаковых парника надо 15 метров плёнки. Сколько парников можно (обвернуть? Обклеить, хз что там делают с парниками) 45 метрами плёнки?

    15:3=5 (М)

    45:5=9 (парников)