Решите уровнение

ctg2x=2

tg (x-Пи/3) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:03
    0
    Ctg2x=2

    2x=arcctg2 + pi n

    x = (arcctg2) / 2 + (pin) / 2

    tg (x-pi/3) = 1

    x-pi/3=pi/4 + pi n

    x = pi/4 + pi/3 + pi n

    x=3pi/12+4pi/12 + pi n

    x=7pi/12 + pi n