Перед представлением в цирке было заготовлено для продажи некоторое количество шариков

Перед началом представления было продано 4/7 всех шариков, а в антракте - ещё 38 шт

После этого осталась 1/3 всех шариков. Сколько шариков было первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:25
    0
    1) 4/7+1/3=12/21+7/21=19/21 (части) - проданных перед началом и оставшихся шариков

    2) 1 - 19/21=2/21 (части) - продано в антракте, что равно 38 шариков

    3) 38 : 2 * 21=399 (шар.) - было всего