Упростить 1) 16x+18x-4x при x=27

2) 8y+y-243 при y=31

3) 5a-2a+7b+9b-b при a = 10

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:18
    0
    16x+18x-4x = 34x-4x=30x

    Если x=27, то

    16•27+18•27+4•27=432+486+108=1026

    8y+y-243 = 9y-243=

    Если y=31, то

    9•31-243=36

    5a+2a+7b+9b-b=7 а + 15b

    Если а = 10

    7•10+15b=70+15b