В коробке 42 карандаша трёх цветов. сколько карандашей каждого цвета если зелёных и жёлтых карандашей 35 штук, а жёлтых и красных - 28 штук?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:55
    0
    1) 42-35=7 (шт) - красных.

    2) 28-7=21 (шт) - желтых.

    3) 42-28=14 (шт) - зелёных.

    Ответ: 21 штук, 14 штук, 7 штук.