В саду посадили 14 грушевых деревьев, а яблонь в 3 раза больше. Сколько всего груш и яблонь посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:48
    0
    14+14*3=36 ...
  2. 31 июля, 22:28
    0
    Груша-14 дер.

    Яблоня-?, в 3 р. б.>

    Делаем фигурную скобку и пишем? дер.

    1) 14*3=42 (дер) - яблони

    2) 14+42=56 (дер) всего