Математика

Даша и Майя вышли из торгового центра одновременно и пошли к себе домой. Даша шла со скоростью 5 км/ч, а Майя - 3 км/ч. Какое расстояние пройдёт каждая девочка за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:59
    0
    V (D) = 5 км/ч

    V (M) = 3 км/ч

    Даша = 5 км

    Майя = 3 км
  2. 25 февраля, 00:54
    0
    Узнаём сколько прошла за час каждая девочка

    1) 5*1=5 (км) прошла Даша

    2) 3*1=3 (км) прошла Майя.

    Ответ: 5 км, 3 км.