Решите неравенство

У⁴+12 у²-64≥0

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:23
    0
    Y^4+12y^2-64>=0

    y^2 (y^2+12) - 64>=0

    y^2-64>=0 или y^2+12>=0

    y^2=64 или y^2=-12

    y=+-8 или y=√12

    В ответе и решении не уверен, кажется неправильное, так что лучше посмотри на другие ответы.

    Условные обозначения:

    '-' - вычитание

    '+' - сложение

    '*' - умножение

    ':' - деление

    '^' - степень (к примеру, 6^4 значит, 6 в 4 степени)

    '√' - корень из ... (к примеру, √7 значит, корень из 7)

    '+-' - плюс минус

    '>=' - больше/равно

    '<=' - меньше либо равно