Решите уравнение: 3/4x-4 1/3=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:24
    0
    3/4x-13/3=1/6

    3/4x=1/6+13/3

    3/4x=1/6+13*2/6

    3/4x=1+26/6

    3/4x=27/6

    3*6x=27*4

    18x=108

    x=6