В первые сутки 3/7 во вторые сутки? на 1/12 меньше чем в первые сутки. Сколько всего?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:28
    0
    Приведём к общему знаменателю

    3/7 x 12 = 36/84

    1/12 x 7 = 7/84

    36/84 - 7/84 = 29/84

    36/84 + 29/84 = 65/84

    Ответ: 65/84