В книге 3 рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 38 страниц, а второй на 6 больше. Сколько страниц занимает третий рассказ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:24
    0
    38 + 38 + 6 + х = 112

    82 + х = 112

    х = 112 - 82

    х = 30

    ответ: 30
  2. 29 декабря, 15:42
    0
    1) 38+6=44 (стр) - 2 рассказ

    2) 38+44=62 (стр) - 1 и 2 рассказа

    3) 112-62=50 (стр) - занимает 3 рассказ