26 деталей весили 88,4 кг, сколько весит 15 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:20
    0
    1) 88,4:26=3,4 (кг) - весит 1 деталь

    2) 3,4*15=51 (кг) - весят 15 деталей

    Ответ: 51 кг.
  2. 1 мая, 14:59
    0
    26 деталей - 88,4 кг

    15 деталей - x кг

    Составим пропорцию.

    26x = 88,4 * 15

    26x = 1326

    x = 51

    Ответ: 51 кг